I. Mannschaft - Hallen-Bezirksmeisterschaft am 20.01.2018 in Aschaffenburg - Viertelfinale PDF Drucken
Sonntag, den 14. Januar 2018 um 22:53 Uhr

Hallen-Bezirksmeisterschaft am 20.01.2018 in Aschaffenburg

Nach dem 2. Platz bei der Kreismeisterschaft am 13.01.2018 in Rottendorf nahm unsere I. Mannschaft am 20.01.2018 an der  Bezirksmeisterschaft in Aschaffenburg teil.

Nach guten Ergebnissen in den Gruppenspielen zog unser Team als Gruppensieger ins Viertelfinale ein. Dort schieden wir nach eine knappen 2 : 3 Niederlage leider wie schon im letzten Jahr aus. 

Trotzdem können wir auch in diesem Winter auf eine sehr erfolgreiche "Hallensaison" zurückblicken.

 

Zahlen und Fakten zum Turnier

 

Teilnehmende Mannschaften: 

Gruppe A:

TV Aschaffenburg-Schweinheim (A-Klasse)

TSV Großbardorf (Bayernliga)

TSV Unterpleichfeld (Landesliga)

TSV Nordheim/Main (Kreisliga)  

Gruppe B:

SV Euerbach/Kützberg (Landesliga)

SV DJK Oberschwarzach (Bezirksliga)

Miltenberger SV (A-Klasse)

TSV Retzbach  

Gruppe C:

TSV Rottendorf (Bezirksliga)

Sportfreunde Steinbach (Kreisliga)

SG Unsleben/Wollbach (Kreisklasse)

1. FC Mömbris (A-Klasse)

 

Spielplan

Gruppe A:

15:30 TV Aschaffenburg Schweinheim - TSV Großbardorf   1 : 3   
15:45 TSV Unterpleichfeld - TSV Nordheim/​Main   1 : 0    
17:00 TV Aschaffenburg Schweinheim - TSV Unterpleichfeld   1 : 2   
17:15 TSV Nordheim/​Main - TSV Großbardorf   1 : 2   
18:30 TSV Großbardorf - TSV Unterpleichfeld   1 : 1   
18:45 TSV Nordheim/​Main - TV Aschaffenburg Schweinheim   1 : 0 

Gruppe B:

16:00 SV Euerbach/​Kützberg - SV DJK Oberschwarzach   0 : 1   
16:15 Miltenberger SV - TSV 1871 Retzbach   0 : 4   
17:30 SV Euerbach/​Kützberg - Miltenberger SV   2 : 3   
17:45 TSV 1871 Retzbach - SV DJK Oberschwarzach       2 : 1   
19:00 SV DJK Oberschwarzach - Miltenberger SV   0 : 0   
19:15 TSV 1871 Retzbach - SV Euerbach/​Kützberg   2 : 2 

Gruppe C:

16:30 TSV 1869 Rottendorf - SpFrd. Steinbach   1 : 0   
16:45 (SG) Unsleben/​Wollbach - 1. FC 1932 Mömbris   0 : 0   
18:00 TSV 1869 Rottendorf - (SG) Unsleben/​Wollbach   0 : 1   
18:15 1. FC 1932 Mömbris - SpFrd. Steinbach   1 : 2   
19:30 SpFrd. Steinbach - (SG) Unsleben/​Wollbach   2 : 2   
19:45 1. FC 1932 Mömbris - TSV 1869 Rottendorf   0 : 5 

 

Viertelfinale:

20:00 Großbardorf - Steinbach    7 : 6 (6m)
20:20 Retzbach - Miltenberger SV     2 : 3
20:40 Rottendorf - Unterpleichfeld    4 : 3 (6m)
21:00 Oberschwarzach   - Unsleben/Wollbach    1 : 0

 

Halbfinale:

21:20 Großbardorf - Miltenberger SV   4 : 3 (6m)
21:40 Rottendorf      - Oberschwarzach      1 : 0

 

Spiel um Platz 3:

22:00 Miltenberger SV   - Oberschwarzach   3 : 4  

 

Finale:

22:10 Großbardorf  - Rottendorf    1 : 2

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 21. Januar 2018 um 13:39 Uhr
 

       

 

 

                                                                                                             .

Anmelden

| Copyright © 2017 by TSV 1871 Retzbach e.V. |